[ b / rus / mod ] [ home / FAQ / regras ]

/rus/ - Бардак

E-mail
Assunto
Comentar
Arquivo
Inserir
Senha (Para excluir arquivos)

File: 1539239604323.jpg (Imagem Spoiler, 14,31 KB, 320x213, imrs.php.jpg)

 No.122

Пять человек играют в "мафию". Из них двое - мафиози, двое - мирные жители и один - детектив. Каждый игрок знает, кто он сам, и вдобавок, по состоянию на начало игры: мафиози знают друг друга, детектив знает, кто мафия, мирные жители ничего не знают о других игроках. Но по мере развития игры они все могут что-то новое для себя узнавать, исходя из того, что они говорят.

Во время этой игры мирные жители и детектив всегда говорят правду, а мафия всегда лжет. Все эти сведения об игре (сколько есть кого, что они друг о друге знают, и кто говорит правду/лжет) известны всем игрокам. Игра начинаются, и игроки говорят следующие фразы по очереди:

А: Я знаю, кто Б.
Б: Я знаю, кто детектив.
В: Я знаю, кто Б.
Г: Я знаю, кто Д.

Кто из них кто?

 No.127

>>122
А: омежка-куколд
Б: ероха-300к/наносек
В: жируха-феминистка-из-барнаула
Г: 30-летный-дотер-манагер

 No.128

>>127
Проницательно. Только их пятеро.

 No.129

>>128
А пятый это ОП-Хуй, очевидно же.

 No.132

Любопытно, но что-то не сходится. Или кто-то из игроков проебал (думал невнимательно), или одно из двух… Условия были с подвохом, либо проебал я

Вот моё дерьмо, короче:


Получается, 2 игрока никого сначала не знают, и не умеют врать (не могут делать заявления типа "Я знаю…", пока что-то не узнают). Значит, один из мирных жителей вычислил что-то из чужого высказывания, и мирный житель это не А.

Если Б - мирный, то он не мог из предыдущего заявления кого-то вычислить, потому что не понял бы, правда сказана или ложь. Значит, мирный - это не Б.

Допустим, В - мирный. Он знает, что А и Б не мирные, потому что те сделали заявления "Я знаю…". Он думает так:
Если А - детектив, Б - мафия, это возможно
Если обе мафии, это невозможно
Если Б - детектив, А - мафия, это тоже возможно
Получается, В не мирный, потому что мирный вычислить точную инфу про Б здесь не может.

Значит, мирные - Г и Д, что и вычисляет Г на своей очереди, заключая, что АБВ не мирные.

Понятно, что двое из АБВ соврали, а один сказал правду

Допустим, А сказал правду, то Б и В, получается, мафия. Тогда Б не может быть мафией, потому что будь он им, то узнал бы, что А - детектив, что он и сказал, но мафия должна врать.

Допустим, Б - детектив, А и В - мафия, Г и Д - мирные.

Проверка:
мафия А соврал, [тру]
детектив Б сказал правду, [тру]
мафия В тут догадался бы, что Б - детекив, и тогда не смог бы сказать правду, что знает, кто Б. (опять!) [нитру]

Значит, детектив - В, мафия А и Б, мирные Г и Д.

Проверка:
мафия А сказал правду [нитру]

 No.140

>>132
Вроде так.



[Voltar][Vá para o topo] [Catalog] [Post a Reply]
Deletar Mensagem [ ]
[ b / rus / mod ] [ home / FAQ / regras ]